Finalistas del Premio Transforma tu Escuela con Banorte

 

Finalistas

Finalistas del Premio
Diplomado Internacional para Líderes Educativos Transformadores

Finalistas DILET

Directora / Coordinadora

Municipio Estado Categoría
1 Gabriela Nayeli Najera Márquez Aguascalientes Aguascalientes Participación Efectiva de la Comunidad
2 Adriana Guadalupe Márquez Díaz Mexicali Baja California Liderazgo Pedagógico Efectivo
3 Carla Jocabeht Vásquez Lobato Carmen Campeche Condiciones Materiales para el Aprendizaje Incluyente
4 Denysse Guadalupe Estrada Valle Campeche Campeche Condiciones Materiales para el Aprendizaje Incluyente
5 Geidy Leonor Koh Rodríguez San Francisco de Campeche Campeche Liderazgo Pedagógico Efectivo
6 Karla Atenea Arias Maldonado San Francisco de Campeche Campeche Condiciones Materiales para el Aprendizaje Incluyente
7 Lorena Elizelly Ferraez Ramírez Champoton Campeche Participación Efectiva de la Comunidad
8 Marina del Carmen Bojorquez San Francisco de Campeche Campeche Liderazgo Pedagógico Efectivo
9 Sandra Lisbeth Canche Molina Calkini Campeche Participación Efectiva de la Comunidad
10 Alma Garrido Vázquez Atotonilco de Tula Hidalgo Participación Efectiva de la Comunidad
11 Ivett León Cariaga Puebla Puebla Liderazgo Pedagógico Efectivo
12 Nohemí Castro Morales Nopalucan Puebla Liderazgo Pedagógico Efectivo
13 Saraí Santiago Rodríguez Tehuacán Puebla Participación Efectiva de la Comunidad
14 Julia Isabel Espinoza Vega Nogales Sonora Liderazgo Pedagógico Efectivo
15 María Guddelia Ybarra Navarro Hermosillo Sonora Liderazgo Pedagógico Efectivo
Educadoras Comunitarias

Finalistas Save the children

Directora/Coordinadora Municipio Estado Categoría
1 Enriqueta Teresa Córdova Téllez Álvaro Obregón CDMX Participación Comunitaria y de la Comunidad Escolar
2 María Concepción Sánchez Jiménez Gustavo A. Madero CDMX Métodos de Enseñanza Innovadores
3 Guillermina Rodríguez Cuevas Iztapalapa CDMX Participación Comunitaria y de la Comunidad Escolar
4 Martha Hernández López Iztapalapa CDMX Participación Comunitaria y de la Comunidad Escolar
5 José Alfredo Hernández Leal Iztapalapa CDMX Métodos de Enseñanza Innovadores
6 Norma Angélica Villagómez Bello Iztapalapa CDMX Métodos de Enseñanza Innovadores
7 Aurora Flores Lara Milpa Alta CDMX Participación Comunitaria y de la Comunidad Escolar
8 Ivonne Carmona Reyes Tlalpan CDMX Participación Comunitaria y de la Comunidad Escolar
9 Sheila Stephany Gutierrez Romero Xochimilco CDMX Participación Comunitaria y de la Comunidad Escolar
10 Laura Romero Aguilar Xochimilco CDMX Métodos de Enseñanza Innovadores